Как правильно пользоваться кулером. Инструкция.

Инструкция по подключению и эксплуатации оборудования:

1. Осмотреть корпус кулера на наличие повреждений.

2. Устанавливать кулер рекомендуется на ровную, твердую, горизонтальную поверхность (на некоторых моделях ножки можно регулировать), вдали от источников тепла. Желательно избегать попадания на аппарат прямых солнечных лучей. Не ставьте кулеры задней частью вплотную к стене. Зазор необходимо составлять 5-10 см.

3. ВНИМАНИЕ: Практически любой новый кулер включать в электросеть можно только после его заполнения водой!!! Сгоревший тэн или сработавший термовыключатель в бачке горячей воды на новом кулере не относится к гарантийному случаю и свидетельствует о неправильном включении кулера. Перед установкой с бутыли снимается термоколпачек и наварная этикетка колпачка.

3.1. Устанавливая бутыль на кулер, не прилагайте усилия для прокалывания клапана бутыли. Механические повреждения кулера не являются гарантийным случаем. После того как бутыль правильно установлена, подождите 3-5 минут для заполнения кулера водой. Время ожидания связано с образованием воздушной пробки в бачках. Для удаления воздушной пробки можно открыть оба крана подачи воды и осторожно покачать кулер из стороны в сторону, придерживая бутыль.

3.2. Заполнение кулера водой можно считать законченным только тогда, когда из обоих кранов вода вытекает с достаточным напором и перестали подниматься пузыри в бутылке.

4. Слить из обоих кранов по литру воды с целью промывки нового аппарата.

5. Теперь кулер можно включать в сеть, включать тумблеры включения нагрева и охлаждения (если данная функция есть в Вашем аппарате) или регулировать электронный дисплей.

6. Через 10 минут после включения в сеть вода в бойлере нагреется до верхней температуры, о чем будет свидетельствовать выключение индикатора красного цвета. Через 40-50 мин после включения в сеть вода в кулере остудится до нижней температуры - зеленый индикатор погаснет.

7.Рекомендуем чистить кулера не реже чем 1 раз в 6 месяцев. Если кулер установлен в офисе с большой проходимостью - чистить кулер рекомендуется чаще, до одного раза в 3 месяца. Чистка кулера позволит Вам использовать максимально чистую воду, исключит накопление болезнетворных бактерий и микроорганизмов.

Обратный звонок

Совершенно бесплатно Вы можете заказать обратный звонок. И мы в самое ближайшее время Вам перезвоним.

ФИО
Email
Телефон
Напишите ваш вопрос